Возможен ли отказ в переселении из аварийного жилья, если семья приобрела другое жилье и администрация этому неожиданно узнала?
Может ли администрация отказать в переселении из аварийного жилья по договору соцнайма, если в течении нескольких лет после признания дома аварийным, где квартира занималась семьей по договору соцнайма, эта семья купила другое жилье и администрация об этом жилье узнала случайно? То есть если квартиру по соцнайму меняют на новую по соцнайму, при этом у семьи есть другая квартира в собственности. Заранее благодарю!
Лучший ответ
Не могут, если переселение происходит по инициативе администрации. Наличие своего жилья - никак не отменяет обязательств наймодателя предоставить взамен социального жилья иное социальное жилье.
Спасибо за помощь!