Гражданка столкнулась с проблемами при уведомлении о наличии второго гражданства в России
Во-первых, никакого нарушения закона с Вашей стороны нет.
Во-вторых, фраза содержащаяся в ответе - приложенные Вами к уведомлению документы содержат персональные данные, которые не позволяют идентифицировать Вас как одно лицо - означает, что Вам следует донести документы, поясняющие смену фамилии и др.персональные данные.
подполковник полиции РФ объснила мне, что моё свидетельство о браке США НЕ ДАЁТ МНЕ ОСНОВАНИЯ НА СМЕНУ ФАМИЛИИ, так как в нём (в свидетельстве) нет ФРАЗЫ "и присваивается новая фамилия", то есть подполковник полиции РФ решила, что свидетельство о раке другой страны не даёт основания на смену фамилии. Вы понимаете весь абсурд ситуации? Что еще я могу "донести", кроме этого свидетельства о браке?
---Здравствуйте, Вы можете обратиться лично к любому юристу и вам подготовим развёрнутую консультацию со ссылками на закон или составим документ, на платной основе, на основании "Гражданского кодекса Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 23.05.2016) ГК РФ Статья 779. Удачи Вам, и всего хорошего.