Мать забрала ребенка после согласия на проживание с отцом - как брат пытается вернуть его обратно

У моего брата был развод и по соглашению ребёнок остался проживать с ним, но спустя 4 года мать ребёнка ни смотря на то что у ребёнка идёт подготовка решила забрать его себе и не через суд, а просто забрала и от неё ни привета, ни ответа. Брат мой обратился в полицию на что ему сказали, что ничего не могут сделать и что у них полномочий на то чтобы забрать ребёнка. Обращались к приставам отталкиваясь на заключение суда, где прописанно, что место жительства ребёнка определенно с отцом, но и там нам отказали. Обращались в органы опеки и там нам отказали. У матери ребёнка нет условий для проживания, она имеет судимости и любит выпить. Потом мы обратились в суд, чтоб там уже конкретно определили место жительство ребёнка и назначили матери алименты, так как до этого времени брат вообще ничего не получал и даже не обращаося по этому делу в суд. Прошёл суд и на суде нам сказали, что ребёнка не могут опрелелить с отцом пока она сама об этом не скажет, несмотря на то что по всем характеристикам предоставленным в суд и органы опеки были на стороне брат. Ребёнку 6 лет. Она сама ещё не может прийти в суд и сказать об этом. Судья сказала, что она найдёт нам клинику для психологической экспертизы для ребёнка, чтоб с ней пообщался специалист и сделала выводы и отталкиваяясь от этого она уже примет решение. Экспертиза стоит от 12000. И изначально судья вообще нам отказала в ведении этого дела, мы составляли петицию по результатам которой её обязали расмотреть это дело. Брат с результатом не согласен и имеет ли смысл ему подать апиляцию, чтоб это дело пересмотрели без всякой экспертизы. Есть ли шанс на положительный результат. Ребёнок, когда приехал от мамы он сказал, что жить с ней не хочет, что спит она там на полу, кушать нечего и ещё её как няню оставляют сидеть с детьми, возраст которых одному 2 года, второй грудной ребёнок. Стоит или нет подать на повторное рассмотрение, без экспертизы?

Лучший ответ

Поскольку дело уже в суде, советую вам нанять юриста или адвоката из вашего региона, чтобы он мог изучить материалы дела и реальной вам помочь. А также принять участие в судебном заседании.

--- Здравствуйте, подайте заявление в орган опеки и попечительства по месту жительства матери, в котором укажите на все те условия проживания, что пишите в вопросе, просите проверить семью и сведения полученные от ребёнка. о том что дети предоставлены сами себе и на брошены малолетнего ребёнка. Удачи Вам и всего хорошего.