Проверка законности датировки продукции на примере купленных пряников.
Сегодня купила пряники. На упаковке дома обнаружила 22.04.2017 число. Законно ли это со стороны предприятия, которая изготавливает продукцию?
Если это дата изготовления, то нет, незаконно. Обратитесь с жалобой в Роспотребнадзор и напишите претензию изготовителю. Ст.8,10,12, 18 закона о защите прав потребителей.
Здравствуйте, Елена!
Если это дата изготовления, а не срок годности то не законно. Можете обратится в Роспотренбнадзор с жалобой.
Скорее всего это срок - до которого пряники годны к употреблению - обратитесь с претензией к продавцу, далее можете расторгать сделку т.к. не даны полные сведения о годности товара ст. 10 ЗоЗПП.
Здравствуйте Елена. Возможно эта дата не изготовление, а наоборот срока годности, то есть после 22 апреля пряники употреблять в пищу нельзя