Опасность в печенье - кусок проволоки найден в прянике из магазина Магнит

Вопрос №16945342 из г. Пермь
опубликован 13.02.2020, 16:20
Купили пряники в магните и во время чаепития обнаружили в прянике кусок тонкой. Сталистой как струна проволоки. Если бы ребенок ее проглотил то сто процентов она куда нибудь воткнулась внутри. Какие варианты привлечения к ответственности возможны?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно обратиться в Роспотребнадзор и прокуратуру по данному вопросу, параллельно написать претензию в магазин, в случае отказа обращаться в суд в порядке ст. 131-132 ГПК РФ для возмещения юр.расхлдов и компенсации морального вреда, ст. 151 ГК РФ.

С уважением!

13.02.2020, 16:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

В вашем городе есть Роспотребнадзор напишите заявление туда.

13.02.2020, 16:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Как я докажу что проволоку я не на дороге нашел?

13.02.2020, 16:45

Доказать вы можете путём фотосьемки, а так же свидетельских показаний, в первую очередь используя всё это в суде если обращение в Роспотребнадзор окажется безрезультатно.

13.02.2020, 16:47

Это задача Роспотребнадзора.

13.02.2020, 16:47