Какие у меня права при перечислении профвзносов. Т.е. что я могу требовать от организации.
ТК РФ.
Статья 377. Обязанности работодателя по созданию условий для осуществления деятельности выборного органа первичной профсоюзной организации
При наличии письменных заявлений работников, являющихся членами профессионального союза, работодатель ежемесячно бесплатно перечисляет на счет профсоюзной организации членские профсоюзные взносы из заработной платы работников. Порядок их перечисления определяется коллективным договором. Работодатель не имеет права задерживать перечисление указанных средств.
Делая перечисления в профсоюз., могу ли я прлсить путевки в санатории, лагеря.
Добры йдень, естественно, Делая перечисления в профсоюз., вы имеете право требовать путевки в санатории, лагеря. И все что указано в уставе организации.
Вы можете просить путевки в лагеря и санатории которые предоставляются профсоюзной организацией, но не вашим работодателем. Некоторые коллективные соглашения предусматривают для членов профсоюза определенные льготные условия получения путевок в отраслевые лагеря и санатории.