Право на выселение - возможно ли выписать человека с места жительства, если у него есть договор дарения с правом проживания?
--- Здравствуйте, не факт что у вас получится его снять с регучёта, если по договору дарения за ним сохраняется право пользования и проживания. Удачи Вам и всего хорошего.
Здравствуйте, Татьяна!
Выписать человека с места регистрации могут только собственники жилого помещения по решению суда. Если на человека оформлена договор дарения то выписать не сможете, так как человек является собственником на основании договора дарения.
Если заним согласно договора сохраняется право пользования и проживание в квартире, то только суд может решить возможно ли его снять с регистрации и выселить…
Добрый день! Если на человека был составлен договор дарения и он является собственником жилого помещения, то снять с регистрации его нельзя.
Здравствуйте! Вы можете снять человека с регистрационного учета в судебном порядке, на том основании, что он переехал на другое постоянное место жительства, но это придется подтверждать в суде.
Здравствуйте! Вы выписать собственника что ли хотите? Собственник может обратиться в суд с заявлением о снятии с регистрационного учета. Удачи Вам!