Способы оказания влияния на судебных приставов, абсолютно безучастных к должнику и оказывающих ему поддержку, не проводя никаких выездов и лишь формально вызывая его! История трехлетнего невыплат

Как можно повлиять на судебных приставов, никак не занимаются должником, а напротив помогают ему? не делают выездов никаких, вызывают его так для галочки! Три года не платит алименты.
Лучший ответ

Здравствуйте! Обращайтесь в суд с административным иском о признании бездействия судебного пристава незаконным, иск надо обосновать, для чего Вам лучше предварительно ознакомиться с материалами исполнительного производства. Удачи Вам!

Здравствуйте.

Обратитесь в прокуратуру Вашего района.

Она проведет проверку на предмет исполнения приставами решения и если есть бездействие, то привлечет к ответственности.

Доброе утро!

Повлиять может вышестоящее руководство. Обратитесь с жалобой на действия пристава в Управление ФССП Вашего региона.

Добрый день. Пишите жалобу вышестоящему должностному лицу и обжалуйте бездействия судебного пристава в судебном порядке.

Обратитесь к приставу и изучите материалы исполнительного производства и посмотрите какие данные есть на Должника и какие запросы судебный пристав направлял по получению сведений о его доходах и имуществе, а потом подавайте жалобу старшему судебному приставу о замене пристава, если увидите, что он ничего не делал.