Кемерово, 17.04.2017, 10:14

Как гражданке Азербайджана со видом на жительство в РФ подать на гражданство - сейчас или дожидаться окончания срока вида на жительство?

Вопрос №12422641 из г. Кемерово
опубликован 17.04.2017, 10:14
Я гражданка Азербайджана уже проживаю в РФ почти 7 лет на данный момент у меня вид на жительство, могу ли я сейчас подать на гражданство или мне дожидаться окончания срока вида на жительства?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если с момента получения вида на жительство вы прожили на территории РФ пять лет и более, то можете обращаться за оформлением гражданства.

17.04.2017, 10:17

А если еще не прошло 5 лет, то нельзя?

17.04.2017, 10:24

При определенных обстоятельствах можно, то есть в упрощенном порядке. Смотрите эту статью закона

Федеральный закон от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 01.05.2016) "О гражданстве Российской Федерации"

Статья 14. Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке.

17.04.2017, 10:31