Упала в яму на асфальте - мои действия и как подать в суд на администрацию торгового центра
Я упала в яму на асфальте - на стоянке торгового центра. По дорожке от пешеходного перехода до входа в торговый центр на асфальте образовалась яма. Я ее не заметила и упала. Колено разбито и болит. У ботинок оторвалась подошва. На брюках дырка. Плюс моральный вред. Я вообще не могла передвигаться в порванных ботинках без подошвы. Хочу подать в суд на администрацию торгового центра. Подскажите какие действия я должна проделать. Обратиться в травмпункт, сфотографировать яму и рваные одежду и ботинки, в качестве свидетеля был мой сын 12 лет, он был со мной, написать исковое заявление. Что еще?
Здравствуйте
Обратиться за медпомощью надо было, зафиксировать повреждения, затем к врачу продолжать лечение, свидетелей найдите данного происшествия
И в суд обращайтесь, с исковым заявлением требуйте возмещения артериального ущерба и морального вреда.
Удачи вам и всего хорошего
Следует составить письменную претензию, сформулировать свое требование, если она не будет удовлетворена, имеете право подать в суд исковое заявление.
Оценить размер ущерба и зафиксировать наличие ямы. В идеале-скорую надо было вызвать к торговому центру и в документах медиков фиксировать получение травмы именно в этом месте и именно по этой причине. Яму сфотографируйте и измерьте.
Добрый день! Необходимо сфотографировать яму, причем так чтобы Вы рядом стояли в порванной одежде, обратиться в травмпункт для фиксации полученных травм, сохранить все чеки на приобретенные медикаменты и перевязочный материал, после чего обращаться с претензией в администрации торгового центра, не поможет в суд.
Добрый день! Все правильно, фиксируете все повреждения, которые произошли вследствие падения и направляете администрации ТЦ претензию с требованиями о возмещении вреда здоровью, стоимости испорченных вещей и компенсации морального вреда. В случае отказа обращайтесь в суд. Всего доброго!
Здравствуйте! В данном случае вам нужно было вызвать ГИБДД и скорую которая бы зафиксировала данный факт. А потом обратится в суд.