Нарушение прав - отказ в предоставлении квартиры при переселении из аварийного дома
Собственнику сносимого жилья предоставляется денежной компенсации. Либо другое жильё с зачётом его стоимости в выкупную цену. Прочитайте статью 32 жилищного кодекса.
Могут ли не предоставить другую квартиру при переселении из аварийного дома, а предложить только деньги? У меня это единственная собственность, в ней же я и прописана.
Я не знаю ваши условия переселения
Добрый день
да, могут выплатить компенсацию по остаточной стоимости квартиры... это невыгодно
С уважением к Вами, Филатов Евгений Павлович.
Здравствуйте.
При переселении вам предложат или денежную компенсацию (по рыночной стоимости) или вам предоставят взамен сносимого на основании договора мены другое равнозначное жилье, в котором вы так же будете собственником и сможете прописаться.