Какие права имеет житель неприватизированной квартиры при переселении из аварийного жилья?
Да, Вы можете претендовать при переселении из аварийного жилья на новое.
При этом общая площадь предоставляемого жилья должна соответствовать площади ранее занимаемого помещения или нормам, установленным правовыми актами, что не исключает возможности предоставления жилья большей площади при отсутствии в муниципальном жилищном фонде равнозначного жилого помещения.
При предоставлении жилья не учитывается наличие в собственности нанимателя иных жилых помещений (разд. III Обзора, утв. Президиумом Верховного Суда РФ 29.04.2014).