Спор о границах земли - Обмен гаражами привел к нежелательным последствиям и конфликту
Был совершен обмен гаражами. Выяснилось, что он на чужой земле. В гараж было вложено порядка 30 к в целях ремонта. Приезжает дядя, мол уходите. У хозяина земли (не размежеванной) рядом дача и творится бардак (свалка, земля заброшена). Из документов только расписка об обмене. Гараж старый, самострой 70 ых гг.Кадастровая стоимость всего участка 55 тр. Можно ли както переделать границы без согласия владельца земли, так как свалка была частично ликвидирована своими силами.
Лучший ответ
Доброго времени суток!
ИСК в суд подавайте о признании права собственности на гараж.
Будет право на гараж - оформите землю
Всегда рады помочь! Удачи Вам.
Выражаю признательность за помощь.
Судя по вопросу вы оформляли договор мены на свой страх и риск без учёта правовых последствий… Вероятно вам только в судебном порядке удастся решить данный вопрос в споре собственником земельного участка. Удачи
Спасибо за вашу работу!
Здравствуйте.
Вы можете все сделать, но только в судебном порядке. Нужно признавать гараж вашей собственностью, а потом решать вопрос с с землей.
Спасибо за вашу работу!