Согласование и демонтаж рекламы на общедолевой собственности - что говорит закон?
ТСЖ никакого отношения к праву собственности НЕ ИМЕЕТ. ТСЖ, в данном случае, лишь способ управления МКД и не более того.
В соответствии со ст. 36 ЖК РФ собственники помещений в МКД владеют и ПОЛЬЗУЮТСЯ общими имуществом МКД.
Если кто-либо из собственников помещений решил разместить рекламу на общем имуществе - ИМЕЕТ ПРАВО.
Надо, только, чтобы такие действия не нарушали прав других лиц, а сама реклама и рекламная конструкция (баннер) были согласованы с соответствующим органом власти.
Взимание платы с собственников помещений в МКД за пользование ими СВОИМ общим имуществом действующим законодательством РФ не предусмотрено.
Добрый день
вопросы задаваемые вами по правилам сайта ответы на платной основе обращайтесь
С уважением к Вами, Филатов Евгений Павлович.
На размещение рекламы нужно было получить согласие общего собрания собственников жилых помещений, одного мнения ТСЖ недостаточно.