Проблемы при покупке квартиры в 2013 году - задержка сроков и некачественное строительство
Здравствуйте, Оксана, необходимо детально изучать ваши документы, каждый договор, только потом можно думать о том, что можно сделать и что взыскать с застройщика.
Удачи вам и всего наилучшего
Если хотите решить вопрос быстро, найдите Покупателя на Вашу квартиру и, с согласия Застройщика переуступите ему право на Вашу квартиру по ДДУ, а он Вам сразу выплатит стоимость квартиры по Вашей цене.
Доброго времени суток!
В случае не урегулирования в досудебном порядке спорной ситуации - она решается в судебном порядке. В каждом конкретном случае по разному. Если придете в суде к мировому соглашению, то разрешится быстрее. Если будет спор, то судебный процесс может растянуться на месяцы.
Надеюсь, мой ответ будет для вас полезен.