Что будет, если компания не подаст иск о возврате денег после мошенничества и условного срока?
Здравствуйте! Если в приговоре речи о взыскании в пользу потерпевшего не идет, то потерпевший имеет право обратиться с иском в рамках гражданского судопроизводства.
Меня осудили за мошенничество сумма составляла 950 тысяч дали условный срок. Компания иск о возврате на суде не подала я обязана вернуть деньги или нет если нет иска то и взыскивать не будут.
Если в уголовном процессе они не подавали гражданский иск и в приговоре ничего о возврате денег не сказано-платить пока не надо. Вот когда подаст гражданский иск к вам в отдельном порядке и когда будет решение, тогда и будете платить. А пока сидите спокойно, может они пропустят срок исковой давности.
Здравствуйте! Если приговором суда с Вас не взыскана сумма ущерба, то не платите, ожидайте, может в гражданско-правовом порядке потерпевшие подадут иск.
Удачи Вам!