Возможно ли подарить комнату, купленную через материнский капитал, старшему ребенку, если у меня есть второе жилье?
Нет, Вы можете не выделять там долю себе, но всем детям выделить доли обязаны. ПРАВИЛА НАПРАВЛЕНИЯ СРЕДСТВ (ЧАСТИ СРЕДСТВ) МАТЕРИНСКОГО (СЕМЕЙНОГО) КАПИТАЛА НА УЛУЧШЕНИЕ ЖИЛИЩНЫХ УСЛОВИЙ утверждены Постановлением Правительства РФ от 12.12.2007 N 862.
Добрый день. Вы можете подарить только свою долю. Для дарения доли младшего ребенка необходимо согласие органов опеки.
Спасибо за обращение на сайт.
---только в том случае сможете подарить, если выделите долю младшему ребёнку в другом жилом помещении, с согласия отца ребёнка и органа опеки. См. Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 28.12.2016) "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"