Пристав требует подписать бумаги
Согласно п. 1 ст. 27 Закона "Об исполнительном производстве" Повестка, иное извещение, адресованные гражданину, вручаются ему лично под расписку на подлежащем возврату в подразделение судебных приставов уведомлении о вручении.
Таким образом, вручая вам повестку или иное извещение пристав может требовать от вас расписаться в получении такого документа
В случае вашего отказа в получении этого документа, вы, в соответствии с п. 1 ст. 29 этого же закона, будете считаться извещенным надлежащим образом.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Если На приеме, приставы требуют подписать бумажки - какие то вызовы, постановления. То вы читайте их внимательно, принудить вас никто не может
Добрый день. Можете отказаться. Принуждать что-то подписать силой никто не будет, но при этом составят акт об отказе от подписания документа.
Здравствуйте, приставы поставили подпись за должника при описи арестованного имущества дома.
Должник не ставил подпись и не в курсе что его назначили ответственным хранителем
Продавали на торгах , о них должник не знал и смог оспорить оценку , и привлечь родственников выкупить дом.
Дом отдали банку т.к.не продали на торгах
И банк продал его подешовке, должник предлагал банку продать его подороже, чтобы с банком расплатиться,но банк не согласился.
Извините,не туда вопрос наеисала