Деду пришлось платить за ущерб соседям за пожар, но он не успел выплатить всю сумму перед своей смертью. Что будет с оставшейся суммой ущерба?
Деду суд постановил возмещать ущерб соседям за пожар (сгорел дом). Пожар был неумышленный (сжигал старую траву). Платил проценты с пенсии ежемесячно. Через 10 месяцев дед умер, не успев выплатить всю сумму. Что дальше с суммой ущерба? У деда есть дети, но жил он один.
Добрый день. Если у вашего деда имеется наследство в таком случае Наследники будут выплачивать долг пределах т наследственные массы. Всего.
Здравствуйте! Если наследники вступят в наследство, то будут обязаны выплатить долг. Если не вступят, платить не будут. Всего доброго!
Здравствуйте, Василий
Долги деда перейдут его наследникам, но только в пределах стоимости наследуемого имущества. Наследники должны вступить в наследство у нотариуса
Желаю Вам удачи и всех благ!
--- Здравствуйте, если у него нет наследства, то вы ничего не обязаны выплачивать и наоборот, в размере суммы наследства обязаны произвести выплаты. Но не более суммы долга. Удачи Вам и всего хорошего.
Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя в пределах стоимости принятого наследства и обязаны погасить остаток долга.
Это не сам долг как по кредиту или займу. Здесь выплаты идут на основании решения суда. Решение было вынесено в отношении деда, а не наследников.
Исполнительное производство в отношении него будет прекращено в связи со смертью. Наследники здесь отвечать не будут, т.к. вред был нанесен личными действиями умершего. Это не долг по кредиту.
Здравствуйте.
Как обычно. Дети примут наследство и выплатят долги деда. Ничего смертельного потихоньку и расплатятся.
С уважением Коллектив ООО "ОРИОН".