Как защитить свои права на землю после смерти деда и пожара в государственном доме?

Вопрос №12725757 из г. Калуга
опубликован 20.06.2017, 14:46

У меня был отчем жили в государственном доме дом сгорел мы там прописаны были вдвоем дед умер а теперь родственники деда хотят отобрать землю что мне делать как быть подскажите пожалуста.

Лучший ответ
Рекомендуется

Если дом был государственный (муниципальный), то и земля принадлежит муниципалитету. Чтобы ответить на Ваш вопрос, необходимо знать, имеются ли у родственников основания претендовать на это имущество, поскольку по наследству оно перейти не может.

20.06.2017, 14:47

Если участок был в собственности деда, наследники должны вступить в права наследования. Вы не указали кто эти родственники. Право на наследство имеют его супруга и дети.

20.06.2017, 14:47

Родственники это деда сестра не дом не Земля не преватезирована а с СССР ее дали дедовай матери

20.06.2017, 14:55

Ситуация у Вас сложная и немного запутанная, поэтому лучше Вам обратиться на очную консультацию к юристам с имеющимися у Вас документами.

20.06.2017, 14:58