Что делать, если 33-летний М. Зинченко, страдающий психическим заболеванием, имеет договор по залогу на свою долю квартиры, но не помнит, как он его подписал
Необходимо оспаривать договор в судебном порядке. Скорее всего речь идет о договоре займа под залог недвижимости. Основание иска - ст. 177 ГК РФ, необходимо доказать, что он в момент составления договора не понимал значение своих действий и не мог руководить ими. Потребуется проведение амбулаторной психиатрической экспертизы. Сразу же необходимо ходатайствовать о применении мер по обеспечению иска, суд наложит арест на долю квартиры. Если он лишен дееспособности или ограничен в судебном порядке, то все действия должен совершать опекун. Дело очень сложное, хлопотное и затратное, но это того стоит, ведь в противном случае, он лишится недвижимости.
Здравствуйте. В этой ситуации необхолимо оспаривать сделку. Рекомендую вам обратиться к адвокату за квалифицированной юридической помощью. В рамках сайта вам не помочь.
Это сложный вопрос, требует пристального изучения документов. Необходимо обратиться в суд по данному вопросу. Ст.
Добрый день. Ознакомьтесь пожалуйста с гражданским кодексом а именно со статьей 166 - 175 Гражданского кодекса. Хорошего приятного дня.