Возможность продолжения деятельности ИП при наличии временной регистрации и необходимость закрытия ИП в другой области

Как мне поступить. У меня была постоянная прописка во Владимирской области, там же я за регистрировала ИП,была вынуждена выписаться, с учета не снималась, так как была полная уверенность в постоянной прописке в Москве, но по обстоятельствам все отложилось на 2 месяца, могу ли я продолжать свою деятельность, если у меня будет временная регистрация 6 месяцев и должна ли я закрыть ИП во Влад. обл.,Яа здесь открывать новое? Огромное спасибо.
Лучший ответ

Могу ли я продолжать свою деятельность, если у меня будет временная регистрация 6 месяцев и должна ли я закрыть ИП во Влад. обл.,Яа здесь открывать новое? [quote][/quote]

Ваша регистрация в качестве ИП во Влад. области дает вам право заниматься предпринимательской деятельностью в любой точке страны, в том числе и в Москве Поэтому вам не нужно закрывать свое ИП Временная регистрация дает вам право заниматься предпринимательством и в Москве.

Спасибо, что проконсультировали!

Статус ИП дает вам право осуществлять предпринимательскую деятельность на всей территории РФ, тут нет ограничений никаких. Можете сделать временную регистрацию.

Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте, Лидия

Вы должны закрыть свое ИП, если снялись с постоянной регистрации. Узнайте в ИФНС, может его уже принудительно закрыли.

Открывать ИП по новому месту жительства или нет, решайте сами

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спасибо за помощь!

Добрый день!

Статус ИП приобретается путем подачи соответствующих документов в ИФНС, данный статус дает право осуществлять деятельность в пределах допустимой и заявленной вами на всей территории России!

Да, вы может сделать временную регистрацию!

Желаю Вам удачи!

Хороший ответ. Спасибо!