Как обратиться в суд для оформления права на наследство дома, при наличии в собственности земельного участка?
Такой вопрос. В 2004 году я купила у трех собственников дом и земельный участок. Они были участники приватизации. Земельный участок в собственность я оформить успела, а дом нет, так как умер глава семьи которому этот дом выделялся, в государственной регистрации права в этой связи мне отказали. В наследство никто не вступил. С каким иском мне следует обратиться в суд?-земельный участок мой. Или следует в суд обращаться наследникам, но как это будет выглядеть если земельный участок в моей собственности. Спасибо.
Лучший ответ
Подавайте иск в суд о признании за Вами права собственности на дом и приобщите справку от нотариуса по месту нахождения дома, что в наследство никто не вступал.
Спасибо за понятный ответ!
Добрый день. Вам необходимо узнавать за собой право собственности в судебном порядке ответчиками будут Наследники. Всего хорошего приятного дня вам.
Спасибо за объяснение!
Ответ отключен модератором