Спор о характере платежей - Как доказать, что выплаты после развода не были алиментами, а пошли на погашение кредита?

С мужем после развода проживали вместе, вели общее хозяйство, квартира общая куплена в кредит, кредит общий, подала на алименты в этот период, отнесла исполнительный лист пристввам, муж стал перечислять по 1500 рублей, кроме этого на карту переводил деньги на оплату кредита и коммунальные платежи. Спустя год после развода разошлись окончательно, взяла справку у приставов о выплаченных алиментах, там прописан весь период 1500 рублей. Потом он перестал платить, обратилась к пристввам на проверку бухгалтерии места его работы, выяснилось что он весь период работы находился в отпуске за свой счёт, пристав на этом основании перечитала задолженность и тут он принёс все квитанции о перечислении мне на карту за тот период что мы жили вместе, то выплаты, что шли на погашение кредита и оплату ком. платежей. Как быть? Как доказать, что это не алименты были, а выплаты по кредиту.
Лучший ответ

Никак не доказать, если не было указано целевое назначение денег. Если будет признано, что это алименты, вы имеете право взыскать с бывшего мужа его долю платежей по кредиту.

Спасибо за дельный совет!

Добрый день. Вам необходимо подтвердить письменными доказательствами что данные денежные средства перечислялись счет ипотеки. Хорошего приятного дня.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Добрый день! Надо поднимать платежные документы на основании которых Ваш бывший муж перечислял в Ваш адрес денежные средства. В назначении платежа должна быть соответствующая формулировка.

Благодарю за потраченное время!