Несправедливые алименты - как оспорить решение суда при совместном проживании после развода

C женой развелись, но вместе проживали в одной квартире год. Воспитывали дочь, работали. В общем вели совместное хозяйство еще год после развода. Жена сразу после развода подала на алименты... Исполнительный лист пришел ей по почте, но т.к мы проживали вместе, то она его просто положила в стол, а не отнесла судебным приставам. Через год мы перестали проживать совместно она поехала в суд и взяла дубликат об уплате алиментов и этот дубликат отнесла приставам. Пристава насчитали задолжность по алиментам за целый год. И теперь с меня высчитывают 50 процентов с зарплаты. Вправе ли были пристава так поступить и как можно опротестовать это в суде. Свидетелей что мы проживали после развода совместно-хоть отбавляй. И можно ли у вас получить образец искового заявления по данному вопросу. С уважением к Вам. Сергей.

Лучший ответ

супруга должна приставам подать заявление о том, что вы добровольно исполняли решение суда на протяжении года. Если она не согласна этого делать, обращайтесь в суд о признании дейсвтий суд. пристава по начислению задолженности по выплатам алиментов недействительным. Пригласите свидетелей в данный процесс, вам нужно доказать, что вы уплачивали алименты добровольно

Сергей,проживали не проживали...а решение суда состоялось ..исполнительный лист получен. срок его действия не прошел .они и рассчитали вам должек...можно попытаться подать исковое в суд заявление о снижении размера начисленных алиментов....образцы исковых заявлений есть в интернете а так же на сайте "ГАС Правосудие"...там можно найти на сайтах судов образцы любых заявлений