Как сохранить льготы ветерана труда при переезде из Новосибирской области во Владимир - роль правового соглашения

Вопрос №12423237 из г. Омск
опубликован 17.04.2017, 14:32

Как сохранить льготы ветерана труда при переезде из Новосибирской области во Владимир? Что такое правовое соглашение? Для чего оно нужно и как его оформить? Светлана.

Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток!

Федеральный ветеран труда - ЛЬГОТЫ сохраняет ОДНОЗНАЧНО.

Если ветеран труда Новосибпрской области - ДЕЙСТВИТЕЛЬНО должно быть соглашение между областями

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

17.04.2017, 14:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Льготы за федеральным Ветераном труда при переезде в другой регион предоставляются согласно принятому в регионе НПА о мерах соц. поддержки Ветеранам труда.

Льготы регионального Ветерана труда (например, Ветерана труда Новосибирской области) не сохраняются за переезжающими в другие регионы.

Правовое соглашение о чем?

17.04.2017, 14:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Как и где составить правовое соглашение о сохранении льгот ветерана труда при переезде из Новосибирской области в Нижний Новгород? Возможно ли сохранить льготы ветерана труда при переезде в Нижний Новгород и как?

17.04.2017, 16:30

Здравствуйте. Соглашение может быть составлено между регионами. Вы к этому не можете иметь никакого отношения. А на второй вопрос Вам уже несколько юристов ответили-в каждом регионе свои нормативные акты, и свои льготы. Они, примерно, равны. За исключением районных надбавок.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

17.04.2017, 17:38

Как оформить правовое соглашение между областями о сохранении льгот ветерана труда при переезде из Новосибирской области в Нижний Новгород?

17.04.2017, 17:00

Здравствуйте. Вы не можете влиять на данный процесс. Его могут решать только руководители регионов.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

17.04.2017, 17:39