Второе высшее образование по инициативе супруга - как отказаться от направления на дополнительное образование при значительном снижении дохода?
Супруг получает второе высшее образование заочно по своей инициативе (для возможности дальнейшего карьерного роста). Работодатель хочет направить на дополнительное профессиональное образование в другой город. Возможно ли такое и как можно отказаться? Я сижу с ребёнком (1 год 8 мес), доход значительно снизится при направлении на доп. образование.
Здравствуйте! Почему снизится доход? За время учебы ему будут платить среднемесячную зарплату, Вы в отпуске, не работаете, за ребенком есть кому присмотреть.
Добрый день, уважаемая, Марина
Вашему мужу будут платить среднюю з.п за последнее время.
Удачи Вам и вашим близким!
,
Полгода назад направляли часть ребят, платили в 2 раза меньше, чем мотивировали подсказать не могу. Супругу на сессию в мае и в это же время его хотят направить на допобразование.
Добрый день. От получения дополнительного образования он вправе отказаться. Работодатель не может заставлять своего работника учиться.
Он может отказаться от дополнительного образования и воспользоваться правом на учебный отпуск согласно ст.173 ТК РФ.
Нам тоже сложно ответить, почему заплатили в два раза меньше. Надо смотреть документы организации.