Второе высшее образование по инициативе супруга - как отказаться от направления на дополнительное образование при значительном снижении дохода?

Вопрос №12423296 из г. Иваново
опубликован 17.04.2017, 13:07
Супруг получает второе высшее образование заочно по своей инициативе (для возможности дальнейшего карьерного роста). Работодатель хочет направить на дополнительное профессиональное образование в другой город. Возможно ли такое и как можно отказаться? Я сижу с ребёнком (1 год 8 мес), доход значительно снизится при направлении на доп. образование.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Почему снизится доход? За время учебы ему будут платить среднемесячную зарплату, Вы в отпуске, не работаете, за ребенком есть кому присмотреть.

17.04.2017, 13:19

Добрый день, уважаемая, Марина

Вашему мужу будут платить среднюю з.п за последнее время.

Удачи Вам и вашим близким!

,

17.04.2017, 13:31

Полгода назад направляли часть ребят, платили в 2 раза меньше, чем мотивировали подсказать не могу. Супругу на сессию в мае и в это же время его хотят направить на допобразование.

17.04.2017, 13:32

Добрый день. От получения дополнительного образования он вправе отказаться. Работодатель не может заставлять своего работника учиться.

17.04.2017, 13:39

Он может отказаться от дополнительного образования и воспользоваться правом на учебный отпуск согласно ст.173 ТК РФ.

Нам тоже сложно ответить, почему заплатили в два раза меньше. Надо смотреть документы организации.

17.04.2017, 18:39

Юридические услуги в Иваново

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034