Специальные скидки на день рождения и юбилей - подробности и требования

Условия "В ваш день рождения мы готовы сделать вам скидку в 15%, а если у вас юбилей, то скидка будет равна 20%. ля получения скидки вам необходимо ЛИЧНО сделать заказ и при получении предъявить оригинал и отдать нашему сотруднику ксерокопию одного из следующих документов: паспорт; заграничный паспорт; водительское удостоверение; военный билет; свидетельство о рождении ребенка; (НО: ТОЛЬКО при предъявлении одним из родителей паспорта, в который этот ребенок вписан). Наличие ксерокопии первой страницы является обязательным условием для получения скидки." Договора о предоставления таких данных и конфиденциальности, естественно нет.
Лучший ответ

Здравствуйте! Если у Вас просят копию паспорта, то должны гарантировать сохранность персональных данных, то есть должно быть согласие на обработку персональных данных.

Спасибо, все понятно!

Прямого нарушения закона тут нет, однако для проведения подобных акций совсем нет необходимости требовать ксерокопии документов. Всего доброго.

Здравствуйте! Заведение не обязано предоставлять Вам скидку, но вправе устанавливать условия. Вы можете не пользоваться скидкой на предложенных условиях и не предоставлять свои персональные данные. Удачи Вам!

Законны ли условия акции с предоставлением ксерокопию паспорта?

Здравствуйте, для отчетности и подтверждения соблдения условия акции могут вполне попроситб.

Нормальные магазины на скидки дают бонусные карты и не требуют документов типа водительских прав или паспортов. К тому же все эти скидки идут за счет повышения цен на другие товары, которые Вы купите в этом же магазине. Бесплатный сыр только в мышеловке, а куда денут данные Вашего паспорта - большой вопрос.

Юридические услуги в Нижний Новгород

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034