Краснодар, 17.04.2017, 13:40

Возможные последствия послеплатежного возврата - что грозит мне, заполнив заявление от имени клиента?

Вопрос №12423347 из г. Краснодар
опубликован 17.04.2017, 13:40
У меня на работе произошла такая ситуация. Был по ошибке оплачен платеж, который не надо было оплачивать, клиент написал заявление на возврат платежа. Бланк заявления, который заполнил клиент не подошел и я что бы ускорить процесс заполнила своей рукой новый бланк. Заявление заполненное моей рукой от имени клиента попало ему в руки и он сказал, что оно будет направленно в нужное место и я отвечу за это. Что мне за это грозит?
Лучший ответ
Рекомендуется

У меня на работе произошла такая ситуация. Был по ошибке оплачен платеж, который не надо было оплачивать, клиент написал заявление на возврат платежа. Бланк заявления, который заполнил клиент не подошел и я что бы ускорить процесс заполнила своей рукой новый бланк. Заявление заполненное моей рукой от имени клиента попало ему в руки и он сказал, что оно будет направленно в нужное место и я отвечу за это. Что мне за это грозит

Здравствуйте. Если подпись стоит клиента, то ничего вам не будет.

17.04.2017, 13:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте Татьяна. Ничего страшного в этом нет, если заявление будет заполнено вашей рукой, самое главное чтобы на заявлении стояла подпись клиента

17.04.2017, 13:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Доброго времени суток!

Зависит от того ставили ли вы за клиента подпись или нет. Если просто заполнили, а подпись его, то ничего не грозит.

Надеюсь, мой ответ будет для вас полезен.

17.04.2017, 13:43
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Здравствуйте! Ничего страшного Вам не будет, в Ваших действиях нет состава какого либо правонарушения, ни административного, ни тем более уголовного, Вы же не получали ни за кого чужие деньги и не присваивали их себе.

17.04.2017, 13:48
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

А если за него поставила подпись?

17.04.2017, 13:55

Это уже плохо - но в любом случае - вы не получили за него деньги, все будет проверять следствие - если дело все же дойдет до полиции.

17.04.2017, 13:58

И что вы конечно нарушили инструкцию по работе с клиентов заполнив за него бланк что дает возможность работодателю привлечь вас к дисциплинарной ответственности, но вы ведь в интересах клиента действовали, чтобы ему деньги вернуть а не его деньги похитить.

17.04.2017, 13:59

Чтобы обвинить Вас надо доказать ваш умысел, т.е., что Вы хотели воспользоватся этим бланком в корыстных целях и обогатиться за его счет.

17.04.2017, 14:00

Если вы работаете на должности бухгалтера то конечно нарушили ваши должностные обязанности, теперь все зависит от клиента, от его действий.

21.04.2017, 13:34

Юридические услуги в Краснодар