В члены ДНП не пускают - председатель требует двойную оплату за проведение коммуникаций
Председатели всегда требуют. Более того, даже если оплачено, то потом опять требуют. Ссылаются на то, что расходы увеличились. Предъявите председателю оплату предыдущего собственника. Попросите устав у председателя. Обратитесь к председателю в письменной форме и пусть он даст Вам ответ в письменной форме.
Добрый день! Вы вправе вступить в ДНП, а от оплаты отказаться, требование председателя ДНП в вашем случае не правомерны.
Добрый день. Вы можете вступить Но вам придется оплачивать часть суммы В связи с тем что вы подключаетесь то что уже люди самостоятельно подключили. Всего хорошего приятного дня.
В соответствии с нормой указанной в ч. 4 ст. 18 Федерального закона от 15.04.1998 N 66-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан", вступающие в объединение лица принимаются в его члены общим собранием членов садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения. То есть вам необходимо явиться на ближайшее назначенное собрание и огласить на нём своё желание вступить и проголосовать его членами Написать заявление о вступлении в ДНТ и зарегистрировать его в Правлении надлежащим образом. Копию заявления с входящим регистрационным храните у себя.