Обман и перевод из Сбербанковского пенсионного фонда - влияние на работу и законность действий
Добрый день! В данном случае следует обращаться в службу по защите прав потребителей финансовых услуг и миноритарных акционеров Банка России, данная служба рассматривает жалобы потребителей финансовых услуг. Жалобу возможно подать через интернет.
Чтобы вернуть накопления обратно - просто дойдите до ПФР и напишите там заявление о возврате Ваших накоплений. Денежные средства будут возвращены обратно.
вас не должно заботить что будет с пф рф. вас должно заботить чтобы ваш работодатель делал за вас отчисления в пф рф и это не те отчисления которые аккумулируются на счете нпф, а отчисления на накопительную часть пенсии именно это распоряжение вы и сделали. Ваша задача быть официально трудоустроенным, а всю информацию по перечислению средств за вас работодателем можете увидеть на сайте пф рф в вашем личном кабинете и раз в год можете поменять нпф. соответственно отзовите свое заявление раз работу вам не дали написав заявление о расторжении договора с нпф.