Доверять ли НПФ ДОВЕРИЕ и как вернуться в прежний НПФ - процедура перевода денег
У меня вопрос! Неделю назад я пришла на собеседование по устройству на работу в одну организацию. Я заполнила анкету и мне сказали, что организация работает с НПФ ДОВЕРИЕ, попросили написать заявление в этот пенсионный фонд. Я написала, а в конце мне сказали, что моя анкета на рассмотрении у руководителя до завтра. А с пенсионного фонда позвонят, попросят подтвердить данные. На следующий день мне позвонили с НПФ ДОВЕРИЕ, но по работе так и не позвонили. Теперь получается, что меня выдернули из одного НПФ в другой. Может это на самом деле ни о каком устройстве не было и речи, просто обманным путем так набирают себе клиентов. Скажите, можно ли доверять НПФ ДОВЕРИЕ и могу ли я остаться или вернуться в свой прежний НПФ? Что для этого нужно сделать? Как быстро переводят мои деньги из одного НПФ в другой НПФ?
Лучший ответ
Нет, доверять данному фонду нельзя . У него очень низкий рейтинг. поэтому нужно подавать заявление о переводе либо в ПФР либо в другой фонд.
Большое спасибо за ответ.
это мошенничество.
Спасибо, я этого и боялась.
Добрый день. Вы можете в любое время написать заявление в ПФР и деньги из НПФ вернутся в ПФР. Если примете решение перечислить потом в НПФ, то можете сделать это
Спасибо за помощь!