Законно ли требование дополнительного страхования при ОСАГО и как поступить в этом случае?
Вы можете отказаться от дополнительных страховок, так как все остальные страховки являются добровольными и не обязательны.
Добрый день! Отказывайтесь. Подавайте жалобу в прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.
Доброго времени суток!
НЕТ, это не законно.
ДВА пути - жалоба в РОСПОТРЕБНАДЗОР
- Платите, затем в течение ПЯТИ РАБОЧИХ дней расторгаете договор страхования
Всегда рады помочь! Удачи Вам.
Добрый день. Это незаконно. Отказывайтесь и идите в другую страховую компанию. Если нет другой компании, то страхуйтесь в этой на оба вида. А на следующий день напишите заявление об отказе и возврате денежных средств и напишите жалобу в прокуратуру.
Вы можете выписать электронный полис, сайт "ВСК" и "Альфастрахование"-уже проверенные сайты. Либо обратиться к страховщику, при навязывании страховки в течение 5 дней с момента заключения договоров написать заявление на расторжение и возврате полной уплаченной суммы. Оставляйте себе копии с рег. номером страховщика. Жалобу на действия страховщика направляйте на сайт ЦБ РФ.