Тюмень, 17.04.2017, 14:22

Иск о порядке общения с ребенком с указанием необходимых условий исходя из плавающего графика работы

Вопрос №12423566 из г. Тюмень
опубликован 17.04.2017, 14:22
Будет ли правильно составлен иск о порядке общения с ребеком, если указвть в нем что в графике встреч не нуждаюсь, т.к плавающий график работы, но при этом требую от матери ребенка не припятствовать телефонным звонкам, оповещает о болезни, переезде, выезду в другой город, и не припятствовать встречам в присутсвии третьих лиц?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Правильно. В исковом заявлении необходимо указать желаемый порядок общения отца с ребенком (время, место, продолжительность общения и т.п.), так как при рассмотрении дела такой порядок будет определен, в соответствии с п.8 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 27.05.1998 N 10 (ред. от 06.02.2007) "О применении судами законодательства при разрешении споров, связанных с воспитанием детей":

17.04.2017, 14:25

В том то и дело что я не могу конкретно написать в какие дни, а это одно из условии иска.

17.04.2017, 14:33

Здравствуйте. Все зависит от согласия матери.

ПЛЕНУМ ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27 мая 1998 г. N 10

О ПРИМЕНЕНИИ СУДАМИ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА ПРИ РАЗРЕШЕНИИ

СПОРОВ, СВЯЗАННЫХ С ВОСПИТАНИЕМ ДЕТЕЙ

17.04.2017, 14:35

Здравствуйте, Андрей

Вы должны это написать и составить график общения, а иначе такой иск суд вам не удовлетворит, если вы сами не знаете, что хотите

Желаю Вам удачи и всех благ!

17.04.2017, 14:35

Я хочу по телефону общаться и знать о болезни, переезде, выезду, а вижусь я с ним когда он у бабушки гостит, меня это устраивает.

17.04.2017, 14:50

Если Вас устраивает график общения с ребенком у бабушки, значит пусть бабушка в судебном порядке установит график общения с ребенком. А вы будете ему звонить и узнавать все остальное.

17.04.2017, 14:53

Юридические услуги в Тюмень

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских