Проблемы с разводом и детскими документами - как повлиять на жену и решить вопрос с алиментами?
Здравствуйте. Да хоть в иных органах пусть работает. Обратитесь в суд с иском об обязании предоставить необходимые документы.
А на органы опеки - подайте жалобу в вышестоящее министерство труда и соцразвития.
В прокуратуру и опеку ПИСЬМЕННО в двух экземплярах с отметкой о принятии - заявление о привлечении к установленной законом ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей.
Да, и самое главное - иск о об определении места жительства ребенка с Вами.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Все решаемо, просто делать надо грамотно все и никакой парень из органов не поможет. Юриста надо нанять и все решится
Удачи Вам. Анна Титова.
По поводу детских пособий: можете подать жалобу за волокиту в прокуратуру, чтобы быстрее разбирались, по алиментам: не совсем ясно Вы взыскали с жены уплату алиментов, в долях или тв денежной сумме, жалобу на пристава писали, почему до настоящего времени не производится выплата. Можете сходить к приставам и ознакомиться с исполн делом, сами увидите, что из имущества и какие доходы есть у БЖ.