LSN Messenger
Кульсары, 17.04.2017, 15:10

СДР. те 317 ст есть, если еще добавили ст 320 как это называется" переквалификация"?

Вопрос №12423676 из г. Кульсары
опубликован 17.04.2017, 15:10
Здр. те 317 ст есть, если еще добавили ст 320 как это называется" переквалификация"?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В данном случае сложно утверждать что-либо, но переквалификация с посягательства на жизнь представителя власти на разглашение сведений о мерах безопасности, применяемых в отношении должностного лица правоохранительного или контролирующего органа маловероятна. Скорее всего добавили эпизод если речь идет о стадии предварительного расследования. Уточняйте у следователя, либо адвоката.

Удачи Вам!

17.04.2017, 17:01

Спасибо, но я не поняла я вам ст отправила для примера. Я имею виду, если по одной статье шло дело и в ходе расследования добавили еще одну статью, при добавлении статьи это переквалификация или по другому называется.

17.04.2017, 18:06

Если добавили, то это не переквалификация. Если вначале была одна статья, а потом другая в рамках одного уголовного дела - тогда переквалификация имеет место быть.

17.04.2017, 18:19

Как же тогда называется если не переквалификация

17.04.2017, 18:43

Доброго времени суток!

Возможно, Вы привели пример совокупности преступлений?

УК РФ, Статья 17. Совокупность преступлений

1. Совокупностью преступлений признается совершение двух или более преступлений, ни за одно из которых лицо не было осуждено, за исключением случаев, когда совершение двух или более преступлений предусмотрено статьями Особенной части настоящего Кодекса в качестве обстоятельства, влекущего более строгое наказание. При совокупности преступлений лицо несет уголовную ответственность за каждое совершенное преступление по соответствующей статье или части статьи настоящего Кодекса.

2. Совокупностью преступлений признается и одно действие (бездействие), содержащее признаки преступлений, предусмотренных двумя или более статьями настоящего Кодекса.

3. Если преступление предусмотрено общей и специальной нормами, совокупность преступлений отсутствует и уголовная ответственность наступает по специальной норме.

Удачи Вам и всех благ!

17.04.2017, 18:52