При каких правилах можно сделать домовую книгу? Когда что? СПАСИБО.
Доброго времени суток!
Покупаете бланк домовой книги в МАГАЗИНЕ и, записываете туда всех прописанных и несете ПОЛИЦИЮ
Всегда рады помочь! Удачи Вам.
При необходимости оформления домовой книги на жилое помещение, его собственник должен лично обратиться в соответствующее структурное подразделение ФМС РФ с письменным заявлением о выдаче домовой книги. Данное заявление может быть составлено в произвольной форме и содержать причину, по которой у собственника возникла потребность в оформлении домовой книги (утрата, порча, получение ее впервые и др.).Удачи.
Здравствуйте. Домовая книга заводиться в миграционной службе в момент регистрации собственника жилого дома по адресу места нахождения жилого дома. Дом должен быть зарегистрирован в росреестре.
Уважаемая Татьяна г. Кемерово!
На частное Домовладение:
- находящееся в Собственности лица (ст.209 ГК РФ);
- которому присвоен Почтовый адрес
может быть в Администрации муниципального образования заведена Домовая книга в которую могут заноситься сведения о зарегистрированных граждан.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 17.04.2017 г.