Основная идея - \nОплата налога с продажи дома, полученного по наследству с задержкой в оформлении документов\n\nВозможные варианты заголовка:\n1. Правила налогообложения - дочь вступила в наследство
Дочь вступила в наследство в 2012 году, а документы на собственность получила только в 2016 году и сразу после этого она продала вместе с тетей дом. Должна ли она платить налог с продажи ведь в наследство вступила 4 года назад до продажи.
Лучший ответ
Она не должна платить налог, так как в данном случае срок будет отчитываться с момента открытия наследства, то есть с 2012 г.
Спасибо за объяснение!
Добрый день. Нет она не должна оплачивать налог так как свидетельство о праве на наследование получено в 2012. всего хорошего вам
Спасибо за вашу работу!
Здравствуйте, Лилия.
В собственность дом перешел в 2012 году - с момента получения документов о праве на наследство, а потому налог платить не придется.
Спасибо, теперь все ясно.