Невыплата алиментов после смены работы - кому лежит ответственность за долг?
Добрый день! Пишите жалобу на бездействие приставов старшему приставу и в прокуратуру. Вашей вины нет, в том, что образовалась просрочка.
Елена,
Статья 19 ФЗ " О судебных приставах" Ответственность судебных приставов, надзор и контроль за их деятельностью1. Постановления, действия (бездействие) судебного пристава могут быть обжалованы вышестоящему должностному лицу или в суд. Обращение с жалобой к вышестоящему должностному лицу не является препятствием для обращения в суд.
(в ред. Федерального закона от 19.07.2009 N 194-ФЗ)
2. Судебный пристав несет ответственность за проступки и правонарушения в соответствии с законодательством Российской Федерации.
3. Ущерб, причиненный судебным приставом гражданам и организациям, подлежит возмещению в порядке, предусмотренном гражданским законодательством Российской Федерации.
4. Надзор за исполнением законов при осуществлении судебными приставами своих функций в соответствии с Федеральным законом "О прокуратуре Российской Федерации" осуществляют Генеральный прокурор Российской Федерации и подчиненные ему прокуроры.
Здравствуйте.
Пишите жалобу на имя руководителя отдела судебных приставов, вас не должно касаться, то что они в отпуске, значит ваше дело должны были передать другому приставу-исполнителю.
Если вы считаете действия пристава неправомерными, то имеете право заставить письменную жалобу и подать её начальнику службы судебных приставов.