Нижний Новгород, 28.04.2020, 20:06

Не удерживают алименты после смены работы - как вернуть часть долга?

Вопрос №17297525 из г. Нижний Новгород
опубликован 28.04.2020, 20:06
Плачу алименты. Поменял место работы, приставам в тот же месяц принес сведения о новом месте работы. На протяжении 4 х месяцев алименты не удерживали (я каждый месяц приезжал спрашивал почем? Получал разные ответы отпуск... передали другому...). В это время дочь переезжает ко мне, проходит слушание по освобождению от уплаты. Освободили. Сейчас счет арестован за неуплату алиментов со всеми вытекающими. Можно ли вернуть пусть не все но часть алиментов?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, алименты возврату не подлежат. Таков закон.

28.04.2020, 20:09
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Добрый вечер, да вы можете вернуть сумму взысканных алиментов, но только взысканную после вынесения решения, которым вас освободили от их уплаты.

28.04.2020, 20:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

А проконтролировать расход денежных средств? Ребенок ведь уже не живет с ней. На кого они ройдут?

28.04.2020, 20:16

Если документально определено, с какого периода ребенок живет с вами, тогда можно и этот период взыскать.

28.04.2020, 20:20

Юридические услуги в Нижний Новгород