Комсомольск-на-Амуре, 17.04.2017, 16:01

После лишения свободы и обмена квартиры на дом, последний оказался непригодным для проживания. Что делать?

Вопрос №12423924 из г. Москва
опубликован 17.04.2017, 16:01
Пока человек находился в местах лишения свободы, его выписали из квартиры. Потом эту квартиру обменяли на дом. Сейчас этот дом признан не пригодным для проживания. Прописаться туда не возможно. Как быть в этой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Из вопроса Не понятно: Какой статус имела квартира – муниципальная или в собственности. Если квартира была в собственности, то какое отношение помимо того что гражданин был в ней зарегистрирован, он имел к ней. Если он не был собственником, То его могли вполне правомерно снять с регистрации и распоряжаться квартирой по своим усмотрению.

17.04.2017, 16:05

Квартира была муниципальная. Это было в 1991 году. Тогда автоматически выписывали.

17.04.2017, 16:10

"Квартира была муниципальная. Это было в 1991 году. Тогда автоматически выписывали." -у этогогражданина есть шанс восстановить право на жильё в судебном порядке... обратитесь очно к авокату...

17.04.2017, 16:13

На тот момент, когда его выписали ему было 15 лет.

17.04.2017, 16:26

Имеет смысл обратиться с иском в суд и восстановить права несовершеннолетнего, который был выписан из квартиры. А где был этот человек после отбытия наказания, почему не защищал свои права? Где был прописан? Времени прошло достаточно много. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

17.04.2017, 16:56