И имеет ли какие-либо права на квартиру бывший заключенный?
Дорбрый день, Галина!
Решением Конституционного суда было постановлено, что бывшие заключенные, снятые с регистрационного учета в связи с направлением в места лишения свободы сохраняют право пользования жилым помещением и имеют право вернуться на прежнее место жительства.
В соответствии с ГК РФ в договоре купли-продажи жилого помещения должны быть указаны все лица, сохраняющие право пользования данным помещением при продаже под страхом того, что такой договор будет считаться незаключенным. Обращайтесь в суд с иском о возврате сторон в первоначальное положение.
С уважением,