Максимально-допустимая высота построек на участке ИЖС - хозпостройки, баня, теплица, гараж, ротонда-беседка, мангальная зона

Вопрос №12423976 из г. Омск
опубликован 17.04.2017, 16:29

На участке ИЖС (15 соток) планируется устройство расположенных от забора соседей хозпостроек - на рссстоянии 4 м, бани - 3 м, теплицы-1 м, отдельного гаража - 1 м, ротонды-беседки - 3 м, мангальной зоны - 3 м,-интересует высота построек до нижнего свеса кровли или до конька - максимально-допустимая.

Лучший ответ
Рекомендуется

В настоящий момент основным является документ «Планировка и застройка территорий садоводческих объединений граждан, здания и сооружения» СНиП 30-02-97, на который следует ориентироваться при застройке участка.

17.04.2017, 18:25

Доброго времени суток.

Уважаемый Александр, дом должен быть высотой максимум 6 метров. Вы я думаю беседку 6 м. высотой ставить не будите.

Всего хорошего, удачи вам.

17.04.2017, 16:33
Оценка автора вопроса:
Вы ничего не ответили главному конструктору ОАО ТПИ "Омскгражданпроект" - так не отвечают!!!!!!!!!!

Это не ответ, а издевательство!

17.04.2017, 18:15
Лучший ответ
Рекомендуется

В настоящий момент основным является документ «Планировка и застройка территорий садоводческих объединений граждан, здания и сооружения» СНиП 30-02-97, на который следует ориентироваться при застройке участка.

17.04.2017, 18:25

Высота забора определяется местным законодательством, а не федеральным. В Вашем регионе ее узнать вы можете в администрации по месту нахождения дома.

17.04.2017, 18:18

Доброго времени суток.

Уважаемый Александр, представление нормативов построек производится на платной основе, вы можете перевести свой вопрос в VIP.

Всего хорошего, удачи вам.

17.04.2017, 18:18

В настоящий момент основным является документ «Планировка и застройка территорий садоводческих объединений граждан, здания и сооружения» СНиП 30-02-97, на который следует ориентироваться при застройке участка.

17.04.2017, 18:25