Ответственность бывшего учредителя ООО за неуплату кредита после продажи 100% долей

Вопрос №12424287 из г. Пермь
опубликован 18.04.2017, 10:20

ООО купило в кредит помещение, учредитель и директор в одном лице после покупки помещения продаёт 100% доли и выходит из общества, ООО 6 месяцев платит по кредиту а затем перестаёт платить. Какую ответственность несёт бывший учредитель?

Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Уточните, пожалуйста, а увольняется ли бывший учредитель с должности директора?

Как бывший учредитель он не несет абсолютно никакой ответственности!

18.04.2017, 16:56

Какую ответственность несёт бывший учредитель?[quote][/quote]

А как можете существовать ООО без учредителя-это в принципе невозможно Кому проданы 100% тот и является новым учредителем, а бывший учредитель в данной ситуации не несет ни какой ответственности.

18.04.2017, 10:23

Он увольняется как директор. Как бывший директор, во время управления котрого был взят кредит, он несёт ответственность?

18.04.2017, 17:17
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Уточните, пожалуйста, а увольняется ли бывший учредитель с должности директора?

Как бывший учредитель он не несет абсолютно никакой ответственности!

18.04.2017, 16:56

Добрый день

может быть что угодно от мошенничества до... и уголовную и гражданскую. Нужно устанавливать роли

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

18.04.2017, 17:37

Доброго времени суток!

Если будет доказано, что убытки обществу были нанесены умышленно, то - директор может быть привлечен к ответственности, но пока я вижу только то, что сработали обычные предпринимательские риски. Надо смотреть документы.

Удачи вам!

18.04.2017, 18:39