Необходимость отражения кредита в бухгалтерской отчетности ООО, полученного учредителями под залог помещения,
Уважаемые юристы!
Имеется ООО в котором есть два учредителя. Обществу принадлежит нежилое помещение. По соглашению с банком под залог данного помещения каждый из учредителей взял на себя, как на физ. лицо, кредит.
Подскажите, пожалуйста, необходимо ли отражать данный кредит в бухгалтерской отчетности общества?
Лучший ответ
Нет. Вы же взяли их на складе физ лица, а горошка просто заключило договор залога помещений, ему принадлежащих. Но в чем экономический смысл для ооо?
Добрый день, Алексей! Эти средства вы имеете право отразить как заемные, фин. помощь, если они попали на ваши счета ООО. По закону ООО не несет ответственности за долговые обязательства участников.