Может ли покупатель рассторгнуть сделку из-за скрытого оврага на участке?
Месяц назад я продала участок, лежал снег, покупателям понравилось, оформили купли-продажу, а теперь покупатели звонят и хотят рассторгнуть сделку ссылаясь на то что не знали что на участке есть овраг, по которому в данный момент течет вода от таяния снега, имеют ли они права рассторгнуть сделку?
Расторжение договора возможно по соглашению сторон, а также по решению суда,
Оля, приветствую!
Если данный овраг является существенным недостатком, то покупатель вправе расторгнуть договор в соответствии со ст. 557 и 475 ГК РФ.
Является ли данный недостаток существенным в случае спора будет определять суд, вероятно, на основании заключения экспертизы.