Борьба за справедливость - Как защититься от наследницы и обеспечить спокойную жизнь
В вашем вопросе большой период вашей жизни, много вопросов. Виртуально вам в данном, непростом деле не помочь. Был ли у вас представитель в ходе судебных заседаний? Если не был, то отсюда все проблемы. Чтобы что-то получить в этом деле нужен адвокат, юрист на месте нахождения недвижимости. Вам возможно предоставить ему доверенность.
Здравствуйте, Ольга Викторовна! Вы сейчас проживаете далеко от Алтая, Вам трудно заочно представить реальную ситуацию, что там творится, участвовать в судебных процессах.
Ч.4 ст 30 ЖК РФ:Собственник жилого помещения обязан поддерживать данное помещение в надлежащем состоянии, не допуская бесхозяйственного обращения с ним, соблюдать права и законные интересы соседей, правила пользования жилыми помещениями.
Недостаточно информации, чтобы понять претензии Н.С.. Я поняла пока, что Н.С. не собирается жить в доме, хочет продать свою 1/2, при этом соблюдая правило первоочередного предложения покупки дома Вами. Если Вы тоже не собираетесь туда возвращаться и там жить, надо попробовать договариваться о совместной продаже всего дома. Это был бы лучший вариант для всех.