LSN Messenger
Краснодар, 17.04.2017, 19:28

Проблемы при проезде из Украины в Крым - отказ въезда украинского авто с крымской пропиской

Вопрос №12424645 из г. Краснодар
опубликован 17.04.2017, 19:28
Ехал из Украины в Крым на украинском авто с крымской пропиской... не пустили машину. Ответ был гражданин РФ не имеет право завозить транспорт Украины. Машину оставил на стоянке. Что теперь делать, я же владелец?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Продавайте авто в Украине. Других вариантов у вас нет. И смотрите Приказ ГТК РФ от 24.11.1999 N 814 (ред. от 17.06.2004) "Об утверждении Правил перемещения в упрощенном, льготном порядке транспортных средств физическими лицами через таможенную границу Российской Федерации" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 18.02.2000 N 2125)

17.04.2017, 19:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

А у Вас был Российский паспорт и Вы ехали в Украину? Все возможно. Средства массовой информации работают и вляют. Украинский номер на машине каким образом будете менять в РФ? Продавай те в Украине.

17.04.2017, 22:34

Доброго времени суток. Так вы гражданин Украины или Российской Федерации? Украина не допускает двойного гражданства. Удачи вам и всего хорошего.

17.04.2017, 22:35

Найти возможность въехать можно... Только придется растамаживать авто, если номера Украинские, а Вы гражданин в РФ. Растаможка стоит больше, чем сам автомобиль..

17.04.2017, 22:36

Если я пропишусь в Украине, я могу заехать в Крым?

17.04.2017, 20:54

Как вы собираетесь прописаться в Украине, если Вы являетесь гражданином Российской Федерации? Получайте гражданство Украины в таком случае.

17.04.2017, 20:57

Имея паспорт Украины я не потерял гражданство. Такой совет мне дали на таможне, когда разворачивали назад. "Только с пропиской укр., заедете!"... их слова!

17.04.2017, 22:29