LSN Messenger
Сатка, 17.04.2017, 19:18

Начал совершать обгон, а автомобиль впереди включает по воротник во время маневра и врезается в меня. Кто виноват?

Вопрос №12424656 из г. Сатка
опубликован 17.04.2017, 19:18
Начал совершать обгон, а автомобиль впереди включает по воротник во время маневра и врезается в меня. Кто виноват?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Андрей.

Вину участников ДТП установит Инспектор группы разбора ГИБДД, а в случае, если Вы будете не согласны с вынесенным Постановлением - обжалуйте в судебном порядке.

17.04.2017, 22:24
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Вы, так как при обгоне нужно соблюдать дистанцию и следить за маневрами впереди идущей машины, у Вас препятствие справа.

17.04.2017, 20:39

А если у второго участника нет документов с собой и он не включил по воротник перед началом маневра.

17.04.2017, 20:56

Добрый вечер, Андрей! Вы уж определитель, - включил он поворотник или нет. А то сначала одно пишете, потом совсем другое..

17.04.2017, 21:08

Он включил по воротник в то время когда начал поворачивать, а не заблаговременно. То есть во время обгона.

17.04.2017, 21:19

Все ясно теперь. Если Вы уже совершали обгон, то естественно вина за тем водителем. Он должен был убедиться при перестроении в безопасности маневра. Очевидно не смотрел в зеркала. Вам свидетели нужны, если нет видеорегистратора.

17.04.2017, 21:22