LSN Messenger
Киров, 17.04.2017, 19:21

Как заполнить 3-НДФЛ при покупке и продаже автомобиля по разным ценам?

Вопрос №12424664 из г. Киров
опубликован 17.04.2017, 19:21
Знакомый приобрел новый грузовой автомобиль у фирмы в 2014 году за 925 тыс. рублей. Продал его юр.лицу 9.11.2016 за 100 тыс. руб,снял с учета 11.11.2016, затем 14.11.2016 купил этот автомобиль обратно тоже за 100 тыс. руб. (цель сделки-получение нового номера) снова зарегистрировал. В декабре нашелся покупатель и он продал автомобиль за 1 млн. рублей. Сейчас нужно заполнить 3-ндфл. Как быть? Помогите пожалуйста! Если он подаст последний договор о покупке, где фигурирует 100 тыс., то налог огромный. Можно ли подать изначальный договор на 925 тыс. рублей. Подскажите выход.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток!

У Вас не получится спрятать промежуточные договоры купли-продажи, ГИБДД передает в налоговую все сведения о регистрации прав собственности на автомобиль, по каждому договору купли-продажи.

Удачи Вам и всех благ!

17.04.2017, 19:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Есть ли какой-нибудь выход, чтобы не платить такой огромный налог, помогите.

17.04.2017, 19:48

Вам уже ответили. ГИБДД передает в налоговую все сведения и от вас ничего не зависит. Обмануть не получиться, что-то скрыть тоже

Удачи Вам. Анна Титова.

17.04.2017, 19:51

Увы, сейчас уже вряд ли получится избежать налога. Нужно было продумывать все сделки, прежде чем заключать договоры купли-продажи.

17.04.2017, 19:53